Как решить задачу с помощью уравнений задача: курсы иностранных языков посещают 100 человек английский язык изучают в 2 раза больше человек чем немецкий а итальянский язык изучают в 3 раза меньше человек чем немецкий Сколько человек изучает каждый язык

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 05:20
    0
    3 х - немецкий2*3 х - английскийх - итальянский

    курсы иностранных языков посещают 100 человек

    3 х+6 х+х = 100

    10 х = 100

    х = 100 : 10

    х = 10

    10 чел. - итальянский

    10*3 = 30 (чел.) немецкий

    10*2*3 = 10*6 = 60 (чел.) английский

    Ответ: 10; 30; 60