Задача курсы иностранных языков посещают 100 человек. английский язык изучают в два раза больше человек чем немецкий и итальянский язык изучают в 3 раза меньше человек чем немецкий Сколько человек изучает каждый язык

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 07:10
    0
    1 часть-итал. язык

    3 части-немец. язык

    6 частей-англ. язык

    100 чел.-всего

    1) 1+3+6=10 частей всего

    2) 100 : 10 = 10 чел. - приходится на 1 часть (=итальянский)

    3) 10 * 3 = 30 чел. - немецкий.

    4) 10 * 6 = 60 чел. - английский.