Курсы иностранных языков посещают 100 человек английский язык изучают два раза больше человек чем немецкий и итальянский язык изучают 3 раза меньше человек чем немецкий Сколько человек изучает каждый язык

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 14:18
    0
    1) 1 + 3 + 6 = 10 частей - всего

    2) 100 : 10 = 10 чел. - приходится на 1 часть (= итальянский)

    3) 10 * 3 = 30 чел. - немецкий

    4) 10 * 6 = 60 чел. - английский.