Автомобиль двигался два часа по шоссе со скоростью 95 км⁄ч, 1,5 часа по грунтовой дороге со скоростью 60 км⁄ч и 0,5 часа по городу со скоростью 40 км⁄ч. Найдите среднюю скорость автомобиля за все время движения.

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 07:57
    0
    2*95+1,5*60+0,5*40=300 км общее расстояние

    2+1,5+0,5=4 ч общее время

    300/4=75 км/ч средняя скорость
  2. 1 февраля, 10:25
    0
    V t S

    95 2?

    60 1,5?

    40 0,5?

    S1=95*2=190

    S2=60*1,5=90

    S3=40*0,5=20

    S (общая) = 190+90+20=300

    t (общее) = 2+1,5+0,5=4

    Vсредняя=300:4=75