лодка шла по течению 0,8 ч и против 0,3 ч. собственная скорость лодки 3,8 км / ч, а скорость течения 1,3 км/ч. какой путь прошла лодка за все это время?

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 10:39
    0
    3,8+1,3=5,1 км/ч - скорость по течению

    3,8-1,3=2,5 км/ч - скорость против течения

    3,8*0,8+2,5*0,3=3,04+0,75=3,79 км - прошла лодка