Памогите ришить задачу. Скорость течения реки равна 3,2 км/ч. Найдите: а) скорость лодки по течению и скорость лодки против течения, если её собственная скорость равна 12,5 км/ч;

б) скорость лодки по течению и скорость лодки против течения, если её собственная скорость равна 7,2 км/ч;

в) скорость лодки по течению и скорость лодки против течения, если её собственная скорость равна 14,2 км/ч.

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 23:33
    0
    А) 12,5+3,2=15,7

    12,5-3,2=9,3

    б) 7,2-3,2=4

    7,2+3,2=10,4

    в) 14,2-3,2=11

    14,2+3,2=17,4
  2. 25 июня, 02:20
    0
    А) по 15,7 и против 9,3

    б) по 10,5 и против 4

    в) по 17,4 и против 11