Найдите площади прямоугольников разбивая фигуры на части удобным способом

а) если высота 7 5 дм а ширина 97 дм

б) если высота 37 сантиметров а ширина 82 сантиметра

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 05:34
    0
    А) разобьем так что бы было удобней умножать

    75=70+5

    97=90+7

    теперь посчитаем площадь

    s=70*90+5*7

    s=6300+35

    s=6335 дм в квадрате

    б) так же как и в первом случае

    37=30+7

    82=80+2

    s=30*80+7*2

    s=2400+14

    s=2414 см в квадрате