Найди площади прямоугольников, разбивая фигуры на части удобным способом: а) длина 97 дм ширина 75 дм б) длина 82 см ширина 37 см

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 09:12
    0
    а) длина 97 дм ширина 75 дм

    S=97*75=7275 дм^2

    Разбиваем на фигуры:

    (сторону 75 дм на 70 и 5; сторону 97 дм на 90 и 7) Получаем сумму площадей:

    S=90*5+90*70+7*5+7*70=7275 дм ^2

    б) длина 82 см ширина 37 см

    S=82*37=3034 см^2

    Разбиваем 82 на 80 и 2, 37 на 30 и 7.

    S=80*7+80*30+2*7+2*30=3034 см^2
  2. 28 августа, 10:34
    0
    1 площадь = 97*75 = 7275 дм

    2 площадь = 82*37 = 3034 см