Сова старше совенка в 3 раза или на 12 лет. Сколько лет сове?

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 06:56
    0
    совенку х

    сове 3 х или х+12

    3 х=х+12

    3 х-х=12

    2 х=12

    х=12/2

    х=6

    3 х=3*6

    3 х=18

    18 лет сове
  2. 1 апреля, 09:09
    0
    12:3 = 4 столько лет совенку

    12+4=16 лет сове