Сова Думка старше совенка Пуфа в 3 раза или на 12 лет. Сколько лет Думке?

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 01:02
    0
    1) 12:2=6 (лет) - Пуфу

    2) 6+12=18 (лет) - Думке
  2. 21 января, 01:35
    0
    Сова - на 12 лет старше Пуфа

    -Пуф - в 3 раза меньше

    1) 12:2=6 - Пуф

    2) 6+12=18 - Думка

    Проверка:

    6*3 или 6+12=18

    Ответ: Думке 18 лет