Решите задачу. 86 школьников отправлялись на экскурсию в двух одинаковых автобусах. После посадки пришлось двух человек пересадить из одного автобуса в другой, чтобы в каждом автобусе стало поровну. Сколько детей было в каждом автобусе сначала? Выберите один вариант ответа:

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 09:09
    0
    1) 86:2=43 - количество человек после пересадки в каждом автобусе.

    2) 43-2=41 - изначальное количество человек во втором автобусе.

    3) 86-41=45 - изначальное колличество человек в первом автобусе.

    Ответ: Изначально в одном автобусе был 41 человек, а в другом 45 человек.
  2. 30 октября, 10:07
    0
    1) 86 : 2 = 43 (уч) в каждом автобусе стало

    2) 43 - 2 = 41 (уч) во втором автобуче изначально

    3) 43 + 2 = 45 (уч) в первом автобусе изначально.