Помогите!

На экскурсию 123 школьника отправились на двух автобусах. Затем из одного автобуса вышли 8 человек. Трое из них сели в другой автобус, а остальные поехали на машине. После этого в автобусах стало школьников поровну. Сколько пассажиров было в автобусах сначала?

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 00:57
    0
    Х в одном автобусе

    123-х в другом

    х-8 стало в первом

    123-х+3=126-х стало во втором

    х-8=126-х

    2 х=134

    х=67 чел. было в первом автобусе

    123-67=56 чел. было во втором