В два автобуса сели 123 экскурсанта. Затем из одного автобуса вышли 8 человек. Трое из них сели в другой автобус, а остальные поехали на машине. После этого в автобусах стало пассажиров поравну. Сколько пассажиров было в каждом автобусе?

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 04:23
    0
    123-8+3=118 человек в автобусах вместе

    118/2=59 в каждом автобусе стало

    59-3=56

    59+8=67
  2. 10 февраля, 05:16
    0
    123-8+3 = 118 (Пас.) - стало во втором

    118:2 = 59 (пас) - поровну

    59+8 = 67 (Чел.) - в первом автобусе

    123 - 67 = 56 (чел.) - во втором