На экскурсию 123 школьника отправились на двух автобусах затем из одного автобуса вышли 8 человек трое из них или другой автобус остальные поехали на машине после этого в автобусах столов школьников по ровну сколько пассажиров было в автобусе сначала ответ пассажиров в первом автобусе пассажир во втором автобусе

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 15:20
    0
    59 + 8 = 67 чел. было в 1 автобусе

    123-67 = 56 в другом

    в одном автобусе - (х) учеников

    8 - 3 = 5 человек поехали на машине

    х = 67 - в одном автобусе

    123 - 5 = 118 чел. осталось в автобусах

    2 х=123+3+8

    118 : 2 = 59 чел. стало в каждом автобусе

    тогда в другом (123-х) учеников

    2 х=134

    х-8=123-х+3

    59 - 3 = 56 чел. было во 2 автобусе.