T123 ученика Отправились на двух автобусах затем из одного автобуса вышли 8 человек Трое из них или в другой автобус остальные Поехали на машине после этого в автобусах стало школьников поровну Сколько пассажиров было в автобусе сначала

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 21:18
    0
    Пусть х - было в 1 автобусе, тогда х-8 - стало в первом; 123-х - было во втором;

    123-х+3 - стало

    х-8=123-х+3

    х+х=123+3+8

    2 х=134

    х=134/2

    х=67 - в первом автобусе

    123-67=56 - во втором автобусе