Решите уравнение (корень 2x-5) = 4-x

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 05:42
    0
    4-x≥0⇒x≤4⇒x∈ (-≈; 4]

    2x-5=16-8x+x²

    x²-10x+21=0

    x1+x2=10 U x1*x2=21

    x1=3

    x2=7∉ (-≈; 4]