На экскурсию 123 школьника отправились на двух автобусах. затем из одного автобуса вышли 8 человек. трое из них сели в другой автобус, а остальные поехали на машине. после этого в автобусах стало школьников поровну. сколько пассажиров было в автобусах сначала?

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 15:55
    0
    Х - количество школьников в 1 автобусе

    123-Х количество во втором автобусе

    Х-8 стало в первом автобусе, когда из него вышли 8 человек

    (123-Х) + 3 стало во втором, когда в него село 3 человека

    Х-8 = (123-Х) + 3

    2 Х=134

    Х=67 в первом автобусе

    123-67 = ... во втором автобусе