Как вычитать из смешанного числа десятичную дробь 3 целых1/2-0,5=

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 10:51
    0
    1/2 это то же самое, что и 0,5

    3,5-0,5=3
  2. 29 марта, 13:04
    0
    0.5=5/10=1/2

    3 1/2-0.5=3 1/2-1/2=3