Найти корень уравнения - x - (41,3/5-45,1/3) = - 9,7/15

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 08:28
    0
    - x - (41 3/5 - 45 1/3) = - 9 7/15

    - x - 41 9/15 + 45 5/15 = - 9 7/15

    -x = 41 9/15 - 54 12/15

    x = 13 3/15

    x = 13,2

    Ответ: {13,2}
  2. 3 сентября, 09:59
    0
    -х - (41.3*3-45,1*5) / 15=-9,7/15

    -x - (123,9-225,5) / 15=-9,7/15

    -x - (-101,6) / 15=-9,7/15

    -x+101,6/15=-9,7/15

    -x=-9,7/15 - 101,6/15

    -x=-111,3/15

    -x=-7,42

    x=7,42