А) Расстояние между городами, рассположенными на одном шоссе, равно 34 км. Из этих городов одновременно в одном направлении выехали два автобуса. Скорость первого автобуса 70 км/ч, второго 40 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 0.5 ч? Через какое время между ними будет расстояние 94 км.

б)

Когда Ира вышла из дома в школу, Юля была на 240 м впереди нее, через сколько минут Ира догонит Юлю, если будет идти со скоростью 80 м/мин, а юля со скоростью 60 м/мин? на каком расстоянии от дома Ира догонит Юлю?

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 23:32
    0
    Может быть так? А) 1) 70*0.5=35 км за 0.5 чпроедет первый автобус. 2) 40*0.5=20 км за 0.5 ч проедет второй автобус. 3) 34 + (35+20) = 89 км будет между ними через 0.5 ч 4) 94-89=5 км осталось до встречи ...