а) Когда Ира вышла из дома в школу, Юля была на 240 м. впереди неё. Через сколько минут Ира догонит Юлю, если будет идти со скоростью 80 м/мин., а Юля идёт со скоростью 60 м/мин.? На каком расстоянии от дома Ира догонит Юлю?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 16:40
    0
    1) 80-60=20 (км/ч)

    2) 240:20=12 (мин

    3) 80*2=160 (м)

    Ответ: через 12 мин, на расстоянии 160 м