Когда Ира вышла из дома в школу, Юля была на 240 мне впереди неё. Через сколько минут ира догонит Юлю, если будет идти со скоростью 80 м/мин, а Юля идёт со скоростью 60 м/мин? На каком расстоянии от дома Ира догонит Юлю?

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 13:11
    0
    80-60=20 м/мин скорость сближения

    240/20=12 мин через столько догонит

    12*80=960 м расстояние от дома Иры, когда она догонит Юлю