Решите!86 детей уезжали в лагерь на двух автобусах. После посадки пришлось двух человек пересадить из первого автобуса во второй, чтобы в каждом автобусе было поровну. Сколько человек было в каждом автобусе сначала?

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 22:43
    0
    1) 86:2=43 (посадочных места в автобусе)
  2. 28 октября, 23:33
    0
    86/2=43 (чел)

    43+2=45 (чел) было в первом автобусе

    43-2=41 (чел) было во втором автобусе