Вдвух автобусах было 66 человек. Когда из первого автобуса вышло 12 человек, а из второго 20 человек, пассажиров в автобусах осталось поровну. Сколько человек осталось в каждом автобусе? Сколько человек было в каждом автобусе

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 19:43
    0
    20+12=32 (вышедших)

    66-32=34 (оставшиеся)

    34:2=17 (в каждом автобусе)

    17+12=29 (в первом автобусе первоначально)

    17+20=37 (во втором автобусе первоначально)