Вдвух автобусах было 66 человек. Когда и первого автобуса вышло 12 человек, а из второго 20 человек пассажиров в автобусах осталось поровну. Сколько человек осталось в каждом автоюусе? Сколько человек было в каждом автобусе

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 20:11
    0
    66-20-12=34 человека в 2-ух автобуса

    34:2=17 человек в каждом автобусе

    17+12=29 человек 1-ом автобусе

    17+20=37 человек во 2-ом автобусе
  2. 5 января, 21:27
    0
    1. (66 - (12+20)) : 2=∆

    2. ∆+12 = ... (в первом было)

    3. ∆+20 = ... (было во втором)