В двух автобусах 56 пассажиров когда из первого автобуса вышло 10 пассажиров в нём Осталось 4 пассажиров сколько пассажиров осталось во втором автобусе когда из него вышло 1 пассажиров

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 14:34
    0
    1) 14+10=24 человека было в первом автобусе

    2) 56-24=32 человека было во втором автобусе

    3) 32-1=31 человек осталось во втором автобусе после остановки
  2. 1 января, 15:08
    0
    Всего в двух авт.-56 пассажиров

    В 1 автобусе - вышло 10, а ост. 4 пассажира

    Во 2 автобусе - вышел 1 пассажир

    1) 10+4=14 пас. в 1 автобусе

    2) 56-14=42 пас. во2 автобусе

    3) 42-1=41 пас. остался во 2 автобусе

    Ответ: 41 пассажир остался во 2 автобусе