В двух автобусах 56 пассажиров. Когда из первого автобуса вышло 10 пассажиров, в нем осталось 14 пассажиров. Сколько пассажиров осталось во втором автобусе, когда из него вышел 1 пассажир?

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 20:54
    0
    1) 10+14=24 пассажира было в 1 автобусе.

    2).56-24=32 пассажира было в 2 автобусе.

    3). 32-1=31 пассажир остался во 2 автобусе.
  2. 30 октября, 23:09
    0
    24+10=34 было в первом автобусе

    56-24=32 во втором

    32-1=31