В двух автобусах 56 пассажиров. Когда из первого автобуса вышло 10 пассажиров, в нем осталось 14 пассажиров. Сколько пассажиров осталось во втором автобусе, когда из него вышел 1 пассажир? Нужно написать условие.

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 16:52
    0
    Ск. пассажиров было в первом автобусе?

    14+10=24 чел

    Ск. пассажиров осталось во втором автобусе?

    56 - (24+1) = 31 чел

    Ответ: в автобусе осталось 31 человек
  2. 5 августа, 19:32
    0
    14+10 = 24 - было в первом перед высадкой

    56-24-1 = 31 - было во втором