на птице ферму привезли корм которого хватило бы уткам на 30 дней а гусям - на45 дней расчитайте хватит ли привезеного корма уткам игусям на 20 дней

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 12:12
    0
    обазначим весь корм x

    утки за один день седят x/30 корма

    а гуси x/45

    вместе x/30+x/45 = x/18 этого корма хватит на 18 дней
  2. 6 ноября, 12:21
    0
    Пусть x весь привезенный корм

    утки x/30 корма в день

    гуси x/45 корма в день

    вместе x/30+x/45 = 3 х/90+2 х/90=5 х/90=x/18

    На 20 дней не хватит, т. к. этого корма хватит на 18 дн.