На птице ферму привезли корм, которого уткам хватило бы на 30 дней а гусям на 45 дней. Рассчитайте, хватит ли привезённого корма уткам и гусям на 20 дней

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 23:28
    +1
    1) 1/30 + 1/45 = 1/18 (корма) - нужно уткам и птицам на один деньПусть весь корм - 1. Тогда:

    2) 1 : 1/18 = 18 (дней) - хватит уткам и гусям

    Ответ: уткам и гусям хватит всего корма на 18 дней.