Ребята помогите решить задачу. в двух автобусах 56 пассажиров. Когда из первого автобуса вышло 10 пассажиров, в нем осталось 14 пассажиров. Сколько пассажиров осталось во втором автобусе, когда из него вышел 1 пассажир?

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 08:14
    0
    14+10=24 пассажира было изначально в первом автобусе

    56-24 = 32 пассажира было изначально во втором автобусе

    32-1=31 пассажир остался во втором автобусе
  2. 2 апреля, 08:54
    0
    1) 10+14=21 (п) было в первом автобусе

    2) 56-21=35 (п) было во втором автобусе

    3) 35-1=34 (п) - осталось

    Ответ: 34 пассажира осталось во втором автобусе, когда из него вышел 1 пассажир