Выполните действия 1) 7/27+16/27-19/27,2) 4 5/19-2 2/19+7 9/19,3) 1-18/27,4) 6 2/9-4 5/9

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 12:07
    0
    1. 4/27

    2.11 12/19

    3.9/27

    4.1 6/9
  2. 7 октября, 12:33
    0
    7/27+16/27-19/27 = 4/27

    4 5/19-2 2/19+7 9/19 = 9 12/19

    1-18/27 = 27/27-18/27 = 9/27 = 1/3

    6 2/9-4 5/9 = 5 11/9 - 4 5/9 = 1 6/9 = 1 1/3