на складе 88 л сока. трёхлитровых банок апельсинового сока столько же, сколько пяти литровых банок яблочного сока. сколько литров апельсинового сока на складе?

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 17:54
    0
    Нужно составить уравнение.

    3 х+5 х=8 х

    8 х=88

    х=88:8

    х=11

    2) 11*3=33 (л)