Во время путешествия Николай проделал путь в 1100 км на самолете и автобусе. на самолете он пролетел расстояние, в 4.5 раз больше, чем проезхал на автобусе. какое расстояние Николай пролетел на самолете

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 10:38
    0
    Пусть х - путь на автобусе, тогда на самолете - 4,5 х

    х+4,5 х=1100

    5,5 х=1100

    х=200 км - путь на автобусе, тогда на самолете = 4,5*200=900 км

    пусть х - скорость велосипедиста, тогда скорость мотоциклиста=18+х

    Известно, что время равно, составим уравнение

    4/х=10 / (18+х)

    72+4 х=10 х

    6 х=72

    х=12 км/ч
  2. 17 мая, 10:40
    0
    х - путь на автобусе,

    4,5 х путь на самолете

    х+4,5 х=1100

    5,5 х=1100

    х=200 км - путь на автобусе,

    тогда на самолете = 4,5*200=900 км