Как решить задачу

На складе 88 литров сока 3 литровых банок апельсинового сока столько же сколько 5 литровых банок яблочного сока. Сколько литров апельсинового сока на складе

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 11:05
    0
    33 л апельсинового сока

    по 11 банок каждого сока

    5*11=55 л яблочный

    3*11=33 л апельсиновый

    88 / (3+5) = 11 банок каждого сока
  2. 9 июля, 12:54
    0
    Пусть х литров сока в одной банке. Тогда 3 Х+5 Х=88 8 Х=88 Х=88:8 Х=11, тогда 3 х1 1 = 33 литра апельсинового сока. 5 х 11=55 лит. яблочного. Ответ: 33 литра апельсинрво сока.