На складе 88 л сока.

3-литр. банок апельсинового сока столько же, сколько 5-литровых банок яблочного сока.

Сколько литров апельсинового сока на складе?

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 10:29
    0
    По x банок апельсинового и яблочного сока

    3*х л апельсинового сока

    5 * х л яблочного сока

    по условию всего 88 л сока, уравнение:

    3 х+5 х=88

    8 х=88

    х=11 банок

    3*11=33 л апельсинового сока

    2. способ

    по условию на складе одинаковое количество банок апельсинового и яблочного сока, = >

    88: (3+5) = 11 банок апельсинового и 11 банок яблочного сока

    3*11=33 л апельсинового сока на складе