Для получения яблочного - апельсинового сока смешали 14 литров яблочного сока по цене 25 рублей за литр и 6 литров апельсинового сока по цене 35 рублей за литр. Стоимость одного стакана полученного сока ёмкостью 200 мл должна составлять целое число рублей, а прибыль от продажи 20 литров смеси должна составлять не менее 1000 рублей. Найдите минимальную при этих условиях стоимость в рублях стакана яблочно-апельсинового сока.

1) 16 рублей

2) 15 рублей

3) 15.6 рублей

4) 15.5 рублей

Если можно напишите решение

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 11:21
    0
    14*25=350 руб стоит 14 л. яблочного сока 6*35=210 руб стоит 6 литров апельсинового сока 350+210=560 руб все вместе 100+560=1560 руб вместе с прибылью 1560:20=78 руб стоит 1 литр сока 1 литр=5 стаканам сока 78:5=15 руб 60 коп стоит 1 стакан яблочно-апельсинового сока