Решите задачу: Чтобы сшить кухонные полотенца, хозяйка отрезала от куска полотна длиной 5,5 м несколько кусков по 0,65 м каждый. У нее остался кусок длиной 0,95 м. сколько полотенец сшила хозяйка?

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 07:13
    0
    Решение

    1) 5.5-0,95=4,55

    2) 4,55/0,65=7

    Ответ: 7 полотенцев
  2. 15 ноября, 09:01
    0
    5,5 м-0,95 м=4,55 м

    4,55 м: 0,65 м=7 полотенец сшито