Задача:

Чтобы сшить кухонные полотенца, хозяйка отрезала от куска полотна длиной 5,5 метров несколько кусков по 0,65 метров каждый. У неё остался кусок длиной 0,95 метров. Сколько полотенец сшила хозяйка?

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 15:28
    0
    Смотри: 5,5 м это 550 см. Отнимаем остаток (это у нас 95 см получается). Остаётся 455 см. 455 делим на длину полотенца, т. е на 0,65 м или 65 см. Получается 7
  2. 14 сентября, 16:07
    0
    1) 5,5-0,95=4,55 (м) отрезала хозяйка

    2) 4,55 : 0,65 = 7 (п) полотенец сшила