Автомобиль двигался 2 часа по шоссе и 3 часа по грунтовой дороге и преодолел 375 км. Его скорость по грунтовой дороге была на 25 км/ч меньше скорости движения по шоссе. Найдите скорость движения автомобиля по шоссе.

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 16:21
    0
    375: (2+3) = 75 (км/ч)

    75-25=50

    75+25=100 (км/ч) - скорость по шоссе