Курсы иностранных языков посещает 100 человек английский язык изучают в два раза больше человек чем немецкий и итальянский язык изучают 3 раза меньше человек чем немецкий Сколько человек изучает каждый язык

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 21:52
    0
    Х-итальянский

    нем.=3 х

    англ.=6 х

    всего 100 чел.

    х+3 х+6 х=100

    10 х=100

    х=10 - итальянский

    нем.=3*10=30

    англ=6*10=60