Мама купила 3 кг картофеля, по 10 рублей за килограмм и 5 кг яблок, по 20 рублей за килограмм. На сколько рублей больше мама заплатила за яблоки, чем за картофель?

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 15:05
    0
    1) 3*10=30 (руб.) - за картофель

    2) 5*20=100 (руб.) - за яблоки

    3) 100-30=на 70 (руб.)

    Ответ: на 70 руб. больше
  2. 31 декабря, 15:23
    0
    3*10=30, 5*20=100. То есть, на 70