Можно этой задачи условие Мама купила 3 кг картофеля, по 10 рублей за килограмм и 5 кг яблок, по 20 рублей за килограмм. На сколько рублей больше мама заплатила за яблоки, чем за картофель?

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 13:46
    0
    3*10=30 (руб.) Потратила мама на картофель,

    5*20=100 (руб.) Потратила мама на яблиоки. 100-30 = 70 (руб.) - больше.
  2. 17 февраля, 14:15
    0
    10*3=30 (руб) - заплатила мама за кортофель

    20*5=100 (руб) - заплатила мама за яблока

    100-30=70 (руб)

    Ответ: На 70 рублей больше заплатила мама чем за кортофель