Мама купила 3 кг картофеля, по 10 рублей за килограмм, и 5 кг яблок, по 20 рублей за килограмм. на сколько рублей больше мама заплотила за яблоки, чем за картофель.

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 03:18
    0
    3 кг по 10, значит заплатила 3*10=30 рублей

    5 кг по 20, значит заплатила 5*20=100 рублей

    100-30 = 70 рублей. Мама на 70 рублей заплатила за яблоки больше чем за картофель
  2. 21 января, 03:26
    0
    Решение:

    1) 3*10=30 (р) - заплатила за картофель.

    2) 5*20=100 (р) - заплатила за яблоки.

    3) 100-30=70 (р) - на 70 руб. больше заплат. за ябл. чем за картоф.

    Ответ: на 70 руб.