На свой день рождения Ира купила 4 вида прохлодительных напитков: лимонад тоник и квас. Засвою покупку она заплотила 321 руб. При этом за лимонад. тоник и квас она заплотила 226 руб. за тоник квас и морс 257 руб. а за тоник заплотила в 2 раза больше чем за квас. Оприделите стоимасть каждого напитка.

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 04:34
    0
    321-226=95 р стоит морс

    321-257=64 р лимонад

    2 х (тоник) + х (квас) + 95=257

    3 х=162

    х=54 - квас

    54*2 = 108 тоник