В трех сосудах было 31 л напитка. Масса напитка 2 сосуда составляет 30% массы напитка 1 сосуда, а масса напитка 3 сосуда составляет 5/6 массы напитка 2 сосуда. Сколько литров напитка в каждом сосуде?

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 03:10
    0
    В первом х л, во втором-0,3 х л. в третьем-5/6*0,3 х

    х+0,3 х+5/6*0,3 х=31

    х+0,3 х+0,25 х=31

    1,55 х=31

    х=31/1,55

    х=20 л - в первом

    20*0,3=6 л - во втором

    5/6*6=5 л - в третьем