Решите примеры. Желательно распишите:

1) 36,8 - (-14,3+11,9) + (18,3-4) =

2) 8 5/6 - (7 1/3+2 1/4) : 1/4=

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 02:03
    0
    1) 36,8 - (- 2.4) + 14.3 = 39.2 + 14.3 = 53.5

    Ответ: 53.5

    2) 8 5/6 - (7 1/3 + 2 1/4) : 1/4 = 53/6 - 115/12 : 1/4 = 53/6 - 115/3 = - 177/6 = - 29.5

    Ответ: - 177/6 = - 29.5
  2. 14 октября, 02:04
    0
    1) 36,8 - (-14,3+11,9) + (18,3-4) =

    36.8 - (2.4) + 14.3=

    36.8+2.4+14.3=

    53.5

    2) 8 5/6 - (7 1/3+2 1/4) : 1/4=

    4*5/3 - (7/3+1/2) * 4

    20/3 - (14+3) / 6*4

    20/3-17/3*2

    20/3-34/3

    (20-34) / 3=

    -14/3