Как написать условие задачи У фермера 10 коров и 5 лошадей. Одна корова съедает за месяц 300 кг сена, а лошадь-в 3 раза меньше. Сколько сена потребуется фермеру, чтобы прокормить лошадей 3 зимних месяца? На сколько килограммов больше надо запасом сена для коров, чем для лошадей?

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 02:26
    0
    Bilo-10 korov, 5losadey

    za mesyec odna korova-300kqsena

    losadey-?,3 raza mense

    pokormit 3 mesyec-?,>kq sena

    10*300=3000 korov

    5*100=500 losad 1 mesyes

    500*3=1500 losad 3 mesyes
  2. 14 октября, 05:08
    0
    300:3=100*3=300*5 = 1500 кг сена потребуется для лошодей на зиму

    300*10=3000*3=9000 кг сена для коров