У фермера было 10 коров и 5 лошадей одна корова съедает за месяц 300 кг сена а лошадь в 3 раза меньше. сколько сена потребуется фермеру чтобы прокормить лошадей 3 зимних месяцев? на сколько кг больше надо запасти сена для коров сем для лошадей?

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 04:26
    0
    Узнаем сколько сена съедают все коровы вместе: 300*10=3000.

    Узнаем сколько съедает одна лошадь 300:5=60 кг сена

    60*3=180 кг сена съедят все 3 лошади за месяц. Узнаем сколько они съедят за 3 месяца 180*3=540 кг сена. На первый вопрос мы ответили ответим на второй.

    Смотри все 10 коров за месяц съедают 3000 кг сена а нам надо за три месяца значит 3000*3=9000 кг сена им на 3 месяца. И осталось прибавить 540 кг сена получиться ответ 9540 кг, самому решать надо)
  2. 4 октября, 05:53
    0
    Лошадь в 3 р. б. меньше чем корова 300:3=100 кг лошадей 5; 100*5=500 кг надо прокормить 3 месяца 500*3=1500 кг коров 10; 300*10=3000 кг 3000*3=9000 кг 9000-1500=7500 кг

    ответ: 1500 кг 7500 кг