У фермера - 10 коров и 5 лошадей. Одна корова съедает за месяц 300 кг сена, а лошадь - в 3 раза меньше. Сколько потребуется фермеру, чтобы прокормить лошадей 3 зимних месяца? На сколько кг больше надо запасти сена для коров, чем для лошадей?

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 22:59
    0
    1) 300:3=100 кг съедает лошадь за месяц

    2) 100*5=500 кг съедают 5 лошадей за месяц

    3) 500*3=1500 кг съедают 5 лошадей за зиму

    4) 300*10=3000 кг съедают 10 коров за месяц (офигеть, какие прожоры!)

    5) 3000*3=9000 кг съедают 10 коров за зиму

    6) 9000-1500=7500 кг

    Ответ: на 7500 кг съедают коровы за зиму больше, чем лошади, которые за зиму съедают 1500 кг сена